Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider
I Encuentro de Estudiantes y Egresados de la Maestría en Educación y del Doctorado en Educación y Cultura Ambiental
II Encuentro de Estudiantes y Egresados de la Maestría en Educación y del Doctorado en Educación y Cultura Ambiental
III Encuentro de Estudiantes, Egresados y Profesores de la Maestría en Educación y del Doctorado en Educación y Cultura Ambiental
Estudiantes Décima Primera Cohorte Maestría en Educación
Estudiantes Doctorado en Educación y Cultura Ambiental II Cohorte- Salida de Campo Nacedero Rio las Ceibas - Neiva - Huila - Colombia
Estudiantes Décima Segunda Cohorte de la Maestría en Educación
Estudiantes II Cohorte del Doctorado en Educación y Cultura Ambiental de la USCO
Estudiantes Décima Tercera Cohorte Maestría en Educación

PRIMERA COHORTE

Primera CohorteCardozo Cabrera Gina Vianey, Casadiego Cabrales Alix María, Castellanos Norma Piedad, Castro Silva Juan Antonio, Charry González Fernando, Chaves Ardila Hernán Mauricio, Córdoba Romero Catherine, Cuellar Santos Juan Carlos, Díaz Perdomo María Liliana, Dussan Díaz Benjamín, Espinosa Herrera Juan Alonso , Galindo Perdomo Fernando, Giraldo Colmenares Dignoria, Guevara Salazar Leidy Ximena, Gutiérrez Bautista Holme Harrinso, Herrán Trujillo Maximino, Losada Ramírez Wilson Hernan, Puerto Polanco Virgilio, Quimbaya Suarez Diego Fernando, Ramirez Charry Ignacio, Rojas Laguna Yolima, Sánchez Fierro Guillermo, Silva Quiza Jairo, Tamayo Manrique Luis Alberto, Trujillo Dussan Gloria Constanza, Vanegas Cardoso Claudia Bibiana, Vargas Eivar Fernando

 

SEGUNDA COHORTE

SegundaCohorteAndrade Moreno Diana Katheryne, Baicué Peña José Eliseo, Bonilla Castillo Marcia Fernanda, Camargo Puerto Jorge Arturo, Cerquera Olaya Julia Edith , Chávarro Barrera Liliana, Chávarro Medina Gloria Mercedes, Chimbaco Méndez Gustavo, Cruz Rivera Diana Carolina, Cuenca Ramírez Luis Eduardo, Cuervo Leidy Carolina, García Parada Belkys, Garzón Espinal Willian Hernando, Jaramillo Muñoz Leidy Johana, Mariño Indaburu Jorge Eduardo, Otálora Vásquez Flor Alba, Parra Rizo Alexandro, Perdomo Cruz Emperatriz, Perdomo Romero Alix Yaneth, Ramos Núñez Oscar Iván, Rincón Perdomo Julieth Milena, Romero González Sonia, Tacuma Bautista José Édgar, Trujillo Vanegas Catalina.

 

 

 

 

TERCERA COHORTE

 TERCERA COHORTENeftali Atahualpa Trujillo, Johana Andrea Avendaño García, Carlos René Bravo Moreno, Adriana Cabrera Tejada, Gilberto Cerquera Camacho, Martha Yaneth Cortés Lemus, María Natalia del Pilar Duque Higuera, Edwing Neir García Bastidas, Bella Angélica Gracia Méndez, Gustavo Gutiérrez, María Helena Hernández Muñoz, Maritza Leytón Cachaya, Luz Marina López Pinzón, Germán Eduardo Martínez Barreto, Oscar Aurelio Muñoz Solano, Lina María Ortiz Calderón, Neria Ruth Piandoy Delgado, Juan Carlos Polanco Lara, Gonzalo Ramírez Castillo, Aminta Ramírez Coronado, Yesid Rueda Bonilla, Carlos Enrique Ruiz Méndez, Albert Yamid Salcedo Fernández, Alexandra Suárez Muñoz, Angélica Johanna Trujillo Rondón, Shirley Stella Villarreal Sáenz, Oscar Huber Zúñiga Córdoba

 

 

 

 CUARTA COHORTE

CuartaCohorteMaritza Leyton Cachaya, Diego Alejandro Cadena Ariza, Claudia Mercedes Trujillo Villegas, Fabio Andrés Rojas Vargas, Hernando Cardona Salazar, Juan Diego Hernández Montealegre, Jhon Efraín Sánchez Bolaños, Herly Constanza Ibarra, Faiver Edulphamith Cortes Chávarro, Oscar Alberto Forero González, Beatriz Lorena Caicedo Guevara, Sandra Muñoz, Karol Stefanía Amaya García, Laura Córdoba Muñoz, Luisa Fernanda Osorio Fierro, Enelia Vargas Castillo, Minerva Constanza Polanco Rodríguez, Alba Luz Hidalgo Ramírez. 

 

 

 

 

 

 

QUINTA COHORTE

Amaya Quintero Jose Romey, Bernal Chambo Nieves Piedad, Cabrera Cristancho Angelica Maria, Canon Reina Yina Paola, Cicery Romero Leonidas Antonio, Cortes Tafur Victor Alfonso, Cuaji Trujillo Lisnory, Diaz Penagos Deicy Johana, Duran Cardenas Maria Elena, Gonzalez Quesada Maryoli, Gonzalez Uribe Miguel Angel, Losada Sanabria Oscar Yohames, Lozano Gualy Sandra Yasmin, Sarmiento Flores Maria Biblian , Medina Celis Sandra Liliana, Paredes Trujillo Ricardo Andres, Pascuas Leguizamo Nestor Tarsicio, Patio Suarez Arnold Leandro, Penagos Nataly, Perez Montes Eliana Marcela, Puentes Paredes Angela Maria, Puentes Paredes Luisa Fernanda, Quimbaya Suarez Juan Pablo, Rojas Garcia Carlos Ernesto, Tovar Cardozo Rubiela, Trivino Duero Jacqueline, Urbano Mejia Fabian, Victoria Gonzalez Mario Ernesto y Manrique Barios Carlos Alberto. 

 

SEXTA COHORTE

Sexta Cohorte

 

Bahamon Montero Pablo Emilio, Campo Quintero Audrey Xiomara, Castro Sanchez German Dario, Chaves Parra Jair Orlando, Dueñas Arambulo Andrea Mercedes, Florez Valderrama Andrea Katherine, Franco Trivino Yarina Eugenia, Garcia Torres Anabella, Gutierrez Quimbaya Diana Cristina, Hernández Escobar Larry Mauricio, Luna Trujillo Deicy Johanna, Moreno Parra Marly Johana, Pastrana Zambrano Leidy Milena, Pastrana Zambrano Yolima, Polanco Mejia Jose Rene, Ramirez Cuellar Adonis Tupac, Ramirez Salazar Johany, Sanabria Rivera Luis Eduardo, Sanchez Ruiz Claudia Pilar, Vargas Calderón Luis Fernando, Vargas Neira Diego Alexander y Villalba Valderrama Maria Ines. 

 

 

SÉPTIMA COHORTE

 

 

Bolaños Rojas Emilio Alberto, Castro Calderon Maribel Cataño Vargas Miguel  Ángel, Conde Arias Norma Constanza, Cuadrado Pedraza Maritza, Fierro Celiz Francy Milena, Gasca Dussan Laura Ximena, Hoyos Ramos Paola Andrea, Lasso Ramírez María Angélica, López Saavedra Nadia Catherine, Medina Rodríguez Mary Cielo, Pérez Gutiérrez María Fernanda, Ramírez Meneses Edid, Rodríguez Elizabeth, Tafur Charrymagda Paola, Torres Hurtado Piedad María, Tunbala Calambas José Alirio, García Bastidas Edwing. 

 

OCTAVA COHORTE

 

 

 

Bahamon Luna Carlos Alberto, Cardozo Carol, Castañeda GuzmanOrfaniri, Chinchilla Romero Yureidy Jimena, Corredor Tovar Natalia, Gonzalez Sapuy Anderson Hardy, Guerra Corredor Jorge Eliecer, Martinez Rodriguez Karol Mauricio, Medina Rojas Rolando, Murcia Murcia Nataly Vanessa, Murcia Ortegon Luz Aida, Peña Martinez Natalia, Perdomo Nancy, Puentes Cuellar Yuly Marcela, Rodriguez Sanchez Daniel Felipe, Rojas Muñoz Angela Andrea, Silva Trujillo Cristian Fernando, Trujillo Narvaez Oscar Octavio. 

 

NOVENA COHORTE

 

FOTO GRUPOL NOVENA COHORTE PARA PAGINA

 

Lina Maritza Cabrera Hermida, Maira Alejandra Camargo Valderrama, Humberto Cuellar Ramón, Luz Helena Cuervo Polania, José Luis Franco Rincón, Edna Paola Fuentes Clavijo, Yuly Tatiana Gaona Mosquera, Nini Johana Gazabon Arrieta, Bertha Elena Gutiérrez, José Alfredo Jiménez Perdomo, Juan Gabriel Jiménez Perdomo, Luz Adriana Londoño Merchán, Omar Yovani Pardo Macías, Alejandra Paola Pérez González, Yicela Polania Castro, José Ricardo Ramírez Pobre, Yennifer Ruiz Sánchez, Oscar Rujana Quintero, Willian Sierra Barón, Carlos Augusto Suaza Leguizamo, Mauricio Trujillo Barragán, Carlos Yepes Amézquita, Karol Johana Zambrano Cruz, Alba Cristina Moreno. 

 

DÉCIMA COHORTE

 

Estudiantes X Cohorte Maestría en Educación

 

Arenas Parrado Esperanza, Bolaños Calderón Adriana, Cabrera Jaime Alberto, Cano Calderon Claudia Marcela, Casas Roa Doris Consuelo, Charry Tengono Jimmy Fernando, Cicero Maria Lucia, Fierro Caupas Farid, Flórez Cabrera Jorge Antonio, Garzón Olaya Richar Andrés, Guarnizo Loaiza Claudia Lorena, Gutiérrez Díaz Henry, Guzmán Perdomo Jhonny Leandro, Montealegre Guerrero Maritza, Pajoy Cuellar Luz Adriana, Peña Anderson, Pérez Aviles Jesús Andrés, Pérez Naranjo Julián, Polanco González Adriana, Posada Guaraca Nelson Federico, Rayo Segura Javier, Riascos Vallejo Wilson Javier, Rubiano Ospina Karina Andrea, Rubiano Saavedra Maria Katherine, Sandoval Vitovis Ana Lucia, Silva Murcia Carolina, Tejada Ossa Hernan, Vanegas Caviedes Catalina. 

 

DÉCIMA PRIMERA COHORTE

 

 

 

Angélica Tatiana Andrade Quimbaya,   Ulpiano Argote Ibarra, Diego Mauricio Barrera Quiroga, Yeison Arley Blasquez Cuellar , Félix Andrés Campo Ramírez , María Jimena Cortes Rodríguez, Wilmer Edilson Cuellar Sambony, Jorge Enrique Davidson Nieves, Yoli Elisabeth Delgado Murcia, Marly Andrea Galindo Tovar, Dora Magaly Garcia Ibarra, Wilder Duban Herrera Torres, Cesar Augusto Losada Guerrero, Jesús María Losada Quesada, Jonathan Andrés Mosquera, María Eugenia Ortiz Tovar, Luis Andrei Oviedo Parra, Alexander Perdomo, Audrey Milena Quintero Cabrera, Cindy Loray Roa Almanza, Alejandra Sánchez Torres, Paola Andrea Santana Alvarado, Oscar Eduardo Sarrias Rojas, Yusnay Serna Correa, Christian Felipe Suarez Morea, Ruby Lucero Tapiero Paredes y Ingri Yulieht Vargas Medina.  

 

DÉCIMA SEGUNDA COHORTE

 

 

Natalia Arbeláez Gallego, Martha Isabel Artunduaga González  , Jennifer Katherine Cabrera Torres, Claudia Patricia Castro Javela, Sandra Patricia Cleves Rodríguez, Linda Katherine Córdoba Bravo, Manuel Antonio Hoyos García, Juan Pablo López Rebellon, Francisco Martínez Velasco, Laura Magaly Naranjo Arce, Francisco Javier Ochoa Roa, Andrés Felipe Perdomo Murcia, Juan Javier Polanía Farfán, Pablo Emilio Polo Collazos, Jeisson Tobías Rengifo Cuervo, Mario Fernando Restrepo Polanco, Jesús Milton Rivera Cortes, Weimar Alexis Tierradentro Fierro, Mabel Tatiana Torrente Díaz, Gloria María Vega Montenegro.

 

DÉCIMA TERCERA COHORTE

 

 

 

Julián Mauricio Álvarez Yaguara, William Andrés Ávila Leyva, Mónica Marcela Cachaya Rojas, Luz Delly Campos Archila, Carlos Mauricio Capera Villalba, Rómulo Cortes, Luis Ernesto Fernández Hernández, Lina María Galeano Bolívar, Laura María Galeón Bustos, Leidy Carolina Garrido Polania, Érica Lorena Garzón Silva, Jhon Sebastián Gómez Ortiz, Andrés Felipe Losada Rodríguez, Mónica Martínez Barragán, Nicolás Medina Medina, Karen Vanessa Pardo Patiño, Ana María Peláez Gómez, Cesar Camilo Perdomo Medina, German Alfredo Ramírez Hernández, Lida María Rodríguez Montero, Charly Daniela Rodríguez Trujillo, Diana Lorena Ruiz Gómez, Yuli Andrea Silva Calderon, Linda Xiomara Tierradentro Cespedes, Julieth Fernanda Valenzuela Alarcón.